hotels in Vladimir

День города 2015

День города 201529-30 августа 2015 года состоится День города Владимира.

В этом году городу исполняется 1025 лет, и владимирцы сделают все возможное, чтобы знаменательный юбилей прошел на самом высоком уровне.

29 августа в историческом центре Владимира откроют канонический памятник основателю города, Крестителю Руси - святому равноапостольному князю Владимиру, и это единственный в России памятник великому князю, поставленный в год 1000-летия его преставления.

В День города во Владимире будут открыты долгожданная пешеходная зона на древней улице Георгиевская и реконструированный фонтан в центральном городском парке, новый детский сад и школьный клубно-спортивный комплекс с двумя бассейнами, современная дорожная развязка на Лыбедской магистрали и стилизованное кафе русской кухни «Блинчики» на легендарном Спасском холме.

Главные торжества по традиции пройдут под сенью Успенского кафедрального собора на Соборной площади и центральной улице города - Большой Московской. В этот же день Владимир расцветет яркими красками масштабной агрокультурной ярмарки «Владимирская Русь», а поздним вечером народные гулянья завершатся грандиозным фейерверком.

И все это в двух минутах ходьбы от гостиницы «Русь-отель». Коллектив гостиницы «Русь-отель» приглашает всех на праздник!

26.08.2015
Предлагаем в аренду конференц-зал
Предлагаем в аренду конференц-зал